2023年度メジャー試合結果

公式戦

冬季大会メジャー部門「理事長杯 サイキョウ・ファーマ旗争奪」リトルリーグ北関東連盟大会

<第1試合>
2024年2月25日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
越谷草加 0 0 1         1
浦和 3 5 8         16
 
バッテリー:川北 ー 吉田
三塁打:清水、正田、指宿
二塁打:正田、川北、清水

冬季大会インターミディエット部門リトルリーグ北関東連盟大会

<第1試合>
2024年2月17日(土)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 4 0 2 2 0 5   13
越谷草加 1 0 0 0 0 0   1
 
バッテリー:正田 ー 吉田
本塁打:菊村2
二塁打:秋山、皆木、正田2、菊村
<第2試合>
2024年2月17日(土)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
越谷草加 0 0 0 0 0     0
浦和 3 5 3 2 x     13
5回コールド
バッテリー:皆木 ー 吉田
本塁打:吉田
二塁打:清水、秋山

練馬区長杯

<1回戦>
2023年11月26日(日)
場所:東京北砂G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 0 0 0 0   0
小平 0 0 0 1 2 x   3
 
バッテリー:川北、清水 ー 吉田

スポーツCVカップ

<1回戦>
2023年11月19日(日)
場所:松戸柏染谷G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 0 0 0 0 3 3
横浜中央 0 3 0 0 5 0 x 8
 
バッテリー:清水、川北 ー 吉田
三塁打:川北

ミズノ杯第3回リトルリーグ野球「インターミディエット関東選手権大会」

<1回戦>
2023年11月3日(金)
場所:牛久G
  1 2 3 4 5 6 7
牛久 4 4 10 2 3     23
浦和 2 1 0 4 0     7
 
バッテリー:皆木、川北、正田 ー 吉田
二塁打:秋山

秋季大会IM部門「サイキョウ・ファーマ旗争奪」北関東連盟大会≪準優勝》

<1回戦>
2023年9月17日(日)
場所:安比奈親水公園G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 0 2 1 1 1 3 10
志木 0 0 0 3 0 0 0 3
 
バッテリー:菊村、皆木、正田 ー 吉田
二塁打:皆木2、菊村2、吉田
<準決勝>
2023年9月23日(土)
場所:川口差間G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 5 1 6     12
大宮 1 1 1 0 5     8
 
バッテリー:菊村、皆木、正田 ー 吉田
本塁打:菊村
二塁打:菊村、皆木、川北
<決勝>
2023年9月23日(土)
場所:川口差間G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 1 1 0 0 2 0 4
川口 2 1 0 0 0 1 1x 5
 
バッテリー:川北、指宿 ー 吉田
二塁打:川北
練習試合

町田リーグとの練習試合

<第1試合>
2024年2月12日(月)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
町田 0 0 0 0 0 0   0
浦和 1 0 0 0 0 x   1
 
バッテリー:菊村 ー 吉田
本塁打:清水
<第2試合>
2024年2月12日(月)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
町田 2 1 2 1 2 3   13
浦和 3 0 3 0 6 1   13
 
バッテリー:正田、清水 ー 吉田
本塁打:菊村、川北
三塁打:菊村、吉田
二塁打:清水2、皆木、川北
<第3試合>
2024年2月12日(月)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
町田 0 0 0 0 0 0   0
浦和 2 0 2 2 0 x   6
 
バッテリー:皆木 ー 吉田
三塁打:清水
二塁打:川北、正田、菊村

武蔵府中リーグ、武蔵・八王子連合との練習試合

<第1試合>
2024年2月11日(日)
場所:武蔵府中G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 1 0 1 0   2
武蔵府中 2 0 1 0 0 x   3
 
バッテリー:菊村 ー 吉田
<第2試合>
2024年2月11日(日)
場所:武蔵府中G
  1 2 3 4 5 6 7
武蔵・八王子 2 0 0 1 3 5   11
浦和 1 0 0 0 1 9   11
 
バッテリー:川北、皆木、清水 ー 吉田
本塁打:竹田(RH)
三塁打:清水、皆木
二塁打:正田、川北

東京北砂、牛久スラッガースとの練習試合

<第1試合>
2024年2月4日(日)
場所:東京北砂G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 6 0 0 0 0 0   6
東京北砂 0 0 2 0 0 1   3
 
バッテリー:菊村、川北 ー 吉田
二塁打:菊村
<第2試合>
2024年2月4日(日)
場所:東京北砂G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 0 0 0 0   0
牛久 8 1 3 0 0 x   12
 
バッテリー:正田、皆木 ー 吉田

調布、八王子との練習試合

<第1試合>
2023年11月23日(木)
場所:調布G
  1 2 3 4 5 6 7
武蔵・八王子 0 0 0 0 0 0   0
浦和 1 0 2 0 0 x   3
 
バッテリー:川北 ー 吉田
二塁打:皆木、川北、菊村
<第2試合>
2023年11月23日(木)
場所:調布G
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦和 0 0 2 0 0 2 0 3 0 7
調布 2 0 0 3 2 1 0 4 x 12
 
バッテリー:清水、正田、皆木 ー 正田、吉田
三塁打:清水
二塁打:菊村、川北、吉田、指宿

秋川リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年11月12日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
秋川 1 4 1 1 1 2 0 10
浦和 1 0 6 0 1 0   8
 
バッテリー:清水、川北 ー 吉田
二塁打:清水、皆木
<第2試合>
2023年11月12日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
秋川 8 0 0 0 0 0 0 8
浦和 0 0 0 2 6 1 x 9
 
バッテリー:皆木、吉田、正田 ー 正田、吉田
本塁打:菊村
三塁打:正田
二塁打:正田、指宿

東京日野リーグ、越谷草加連合との練習試合

<第1試合>
2023年11月5日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 0 3 7 4 2   18
東京日野 0 3 1 8 0 1   13
 
バッテリー:指宿、竹田、清水 ー 吉田
本塁打:菊村2(RH1)
三塁打:清水、菊村
<第2試合>
2023年11月5日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
越谷草加 0 0 0 0 0 0   0
浦和 0 0 4 2 3 x   9
 
バッテリー:皆木 ー 正田
本塁打:川北
三塁打:竹田、正田
二塁打、川北、菊村、指宿

牛久スラッガースとの練習試合

<第1試合>
2023年11月4日(土)
場所:牛久G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 5 0 0 1 1 7
牛久 4 2 0 2 1 2 x 11
 
バッテリー:竹田 ー 川北
二塁打:菊村
<第2試合>
2023年11月4日(土)
場所:牛久G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 2 0 0 3 0   5
牛久 0 1 0 0 0 0   1
 
バッテリー:清水 ー 正田
二塁打:吉田、皆木

牛久スラッガースとの練習試合

<第1試合>
2023年10月8日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 0 0 0 0     2
牛久 0 7 0 5 x     12
 
バッテリー:菊村、皆木 ー 吉田
二塁打:菊村
<第2試合>
2023年10月8日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
牛久 4 3 2 0 0 1   10
浦和 1 4 1 0 1 0   7
 
バッテリー:指宿、竹田 ー 吉田
本塁打:菊村(RH)
三塁打:吉田
二塁打:皆木、川北2、菊村、秋山
<第3試合>
2023年10月8日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
牛久 1 0 0 0 1 1 2 5
浦和 0 0 0 1 1 0 0 2
 
バッテリー:川北、正田 ー 吉田
本塁打:川北

武蔵八王子連合、秋川リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年10月1日(日)
場所:八王子G
  1 2 3 4 5 6 7
武蔵八王子 0 0 3 3 0 2   8
浦和 0 6 0 0 1 2x   9
 
バッテリー:菊村、皆木 ー 吉田
本塁打:菊村
二塁打:吉田、菊村
<第2試合>
2023年10月1日(日)
場所:八王子G
  1 2 3 4 5 6 7
秋川 3 0 1 0 3 3   10
浦和 0 0 3 0 3 3   9
 
バッテリー:正田、川北 ー 吉田
本塁打:皆木(RH)
三塁打:清水
二塁打:菊村、川北

東京北砂、武蔵府中との練習試合

<第1試合>
2023年9月18日(月)
場所:東京北砂G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 0 0 0 2   2
東京北砂 0 0 3 0 2 x   5
 
バッテリー:菊村 ー 吉田
二塁打:吉田、皆木
<第2試合>
2023年9月18日(月)
場所:東京北砂G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 3 0 0 1 6   10
武蔵府中 4 7 1 12 6 x   30
 
バッテリー:川北、皆木、正田 ー 吉田
三塁打:正田
二塁打:皆木2、清水

埼玉西部、青葉緑東・逗子連合との練習試合

<第1試合>
2023年9月10日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 3 0 1 0 3 7
埼玉西部 0 0 0 1 0 1 0 2
 
バッテリー:菊村、竹田 ー 吉田
二塁打:菊村、川北
<第2試合>
2023年9月10日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
青葉緑東逗子 2 2 0 0 1 1 2 10 0 18
浦和 5 0 1 0 1 0 0 0 0 7
 
バッテリー:川北、正田、指宿、菊村 ー 吉田
本塁打:菊村
二塁打:菊村

青葉緑東・逗子連合との練習試合

<第1試合>
2023年9月3日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 0 0 0 1 1 1 5
緑東逗子 1 0 0 1 0 1 0 3
 
バッテリー:菊村 ー 吉田
二塁打:菊村、正田、川北2
<第2試合>
2023年9月3日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 5 0 0 0 0 0 0 5
緑東逗子 2 0 0 0 0 0 2 4
 
バッテリー:川北、竹田 ー 吉田
二塁打:川北
<第3試合>
2023年9月3日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 0 1 0 0 0 2 5
緑東逗子 0 0 4 2 1 1 x 8
 
バッテリー:正田、指宿 ー 吉田

川口リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年8月27日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
川口 2 0 2 0 2 1 0 7
浦和 2 3 0 1 0 0 2x 8
 
バッテリー:川北、皆木 ー 吉田
二塁打:皆木、菊村、川北
<第2試合>
2023年8月27日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 3 0 0 0 0 8 3 14
川口 0 1 5 1 0 1 1 9
 
バッテリー:正田、鈴木 ー 吉田
二塁打:皆木2、正田、吉田
<第3試合>
2023年8月27日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 0 1 0 0 0 1
川口 0 1 1 6 0 0 x 8
 
バッテリー:菊村、皆木 ー 吉田

平塚リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年8月20日(日)
場所:平塚G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 2 0 0 0 0   2
平塚 0 3 0 2 8 x   13
 
バッテリー:菊村、皆木、指宿 ー 吉田
<第2試合>
2023年8月20日(日)
場所:平塚G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 4 0 0 1 0     5
平塚 9 3 0 1 x     13
 
バッテリー:正田、竹田 ー 吉田
三塁打:吉田
<第3試合>
2023年8月20日(日)
場所:平塚G
  1 2 3 4 5 6 7
平塚 0 3 2 10 5     20
浦和 1 3 1 0 1     6
 
バッテリー:皆木、川北 ー 吉田
三塁打:菊村、川北
二塁打:吉田、菊村

越谷・草加連合との練習試合

<第1試合>
2023年8月6日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
越谷草加 0 1 0 0 0 1 6 8
浦和 2 1 1 0 1 0 3 8
 
バッテリー:菊村、菅谷 ー 吉田
三塁打:吉田
二塁打:川北、皆木2、菅谷
<第2試合>
2023年8月6日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 0 2 0 1 0 3 7
越谷草加 0 0 0 1 0 3 0 4
 
バッテリー:川北、正田 ー 吉田
二塁打:川北2、正田、吉田、菊村、皆木
<第3試合>
2023年8月6日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 1 0 2 1 0 8 14
越谷草加 0 0 0 1 0 0 0 1
 
バッテリー:皆木、正田、秋山 ー 吉田
二塁打:指宿2、吉田、皆木

千葉市リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年7月30日(日)
場所:千葉市G
  1 2 3 4 5 6 7
千葉市 0 6 0 1 0 3   10
浦和 1 2 0 0 0 2   5
 
バッテリー:皆木、竹田 ー 吉田
本塁打:吉田(RH)
三塁打:川北
<第2試合>
2023年7月30日(日)
場所:千葉市G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 1 0 0 0 0 0 2
千葉市 0 0 0 0 0 0 0 0
 
バッテリー:千葉市 ー 千葉市
三塁打:皆木
二塁打:川北2、正田
<第3試合>
2023年7月30日(日)
場所:千葉市G
  1 2 3 4 5 6 7
千葉市 0 0 0 1 1 1 0 3
浦和 1 0 4 0 4 0 x 9
 
バッテリー:菊村 ー 吉田
三塁打:吉田
二塁打:皆木、正田、川北

上尾市リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年7月23日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 1 0 0 0 5 0 6
上尾市 0 3 0 0 0 1 0 4
 
バッテリー:菊村、指宿 ー 吉田
<第2試合>
2023年7月23日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7 8 9
上尾市 4 1 1 0 2 1 0 0 7 16
浦和 0 1 2 0 2 0 0 2 0 7
 
バッテリー:川北、皆木、正田 ー 吉田
二塁打:正田、吉田

東練馬リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年7月17日(月)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 0 3 0 0 1   5
東練馬 0 4 4 2 0 x   10
 
バッテリー:正田 ー 吉田
二塁打:正田
<第2試合>
2023年7月17日(月)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
東練馬 0 9 0 6 5 8   28
浦和 0 0 0 0 3 0   3
 
バッテリー:川北、竹田 ー 菅谷、指宿
<第3試合>
2023年7月17日(月)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
東練馬 0 5 17 0       22
浦和 2 0 0 2       4
 
バッテリー:菊村、大谷 ー 吉田
本塁打:菊村
二塁打:内尾、皆木、南部
<第4試合>
2023年7月17日(月)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 3 3 1 0 1   14
東練馬 3 1 1 1 4 4   14
 
バッテリー:皆木、菊村 ー 吉田
三塁打:川北
二塁打:吉田2、菅谷、皆木、指宿2

大宮リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年7月9日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 1 0 1 2     6
大宮 0 0 0 0 0     0
 
バッテリー:菊村 ー 吉田
二塁打:菊村2
<第2試合>
2023年7月9日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 11 0 2 0 4 2   19
大宮 1 3 6 4 0 0   14
 
バッテリー:川北、皆木、正田 ー 吉田
二塁打:川北、吉田2、菅谷、正田2、皆木、菊村
<第3試合>
2023年7月9日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 0 1 3 1   5
大宮 9 2 1 0 6 x   18
 
バッテリー:吉田、菅谷、竹田、指宿 ー 菊村、吉田
二塁打:菊村、正田、吉田、皆木