2023年度マイナー 公式戦

『AIGプレゼンツMLBカップ2024』リトルリーグ関東選考会 ≪優勝≫

<準々決勝> 
2024年5月25日(土)
場所:竜ヶ崎G
  1 2 3 4 5 6 7
友部 0 0 3 1 0 0 0 4
浦和 0 1 0 1 1 1 1x 5
 
投手:藤生、須藤、南部、内尾、秋山
捕手:平山
二塁打:藤谷
<準決勝> 
2024年5月26日(日)
場所:竜ヶ崎G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 7 1 2 5     16
八王子 0 2 2 2 0     6
 
投手:内尾
捕手:平山
三塁打:小川
二塁打:平山
<決勝> 
2024年5月26日(日)
場所:竜ヶ崎G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 5 0 0 5 0 0   10
調布 3 0 1 0 5 0   9
 
投手:南部、藤谷、秋山
捕手:平山
三塁打:菊村

『AIGプレゼンツMLBカップ2024』リトルリーグ北関東連盟大会 ≪準優勝≫

<予選リーグ第1試合> 
2024年4月29日(月)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 3 2 3 6       14
宇都宮 0 0 0 1       1
 
投手:藤生
捕手:平山
三塁打:菊村
二塁打:藤谷、平田
<予選リーグ第2試合> 
2024年4月29日(月)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
富士見 0 0 0 0 0 0   0
浦和 0 1 2 0 0 x   3
 
投手:内尾
捕手:平山
三塁打:菊村
<決勝リーグ第1試合> 
2024年5月5日(日)
場所:川口差間G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 3 0 2 10       15
越谷草加 0 2 2 0       4
 
投手:藤谷、須藤
捕手:平山
三塁打:藤谷、平田、菊村
<決勝リーグ第2試合> 
2024年5月5日(日)
場所:川口差間G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 0 0 0 1   1
川口 0 0 0 3 0 x   3
 
投手:内尾
捕手:平山

春季4リーグ親善大会 ≪準優勝≫

<1試合目> 
2024年4月6日(土)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
望月 0 0 0 1       1
浦和 4 6 2 x       12
 
投手:清水陸
捕手:鈴木
<2試合目> 
2024年4月6日(土)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 3 5 8         16
上田 0 0 0         0
 
投手:鈴木
捕手:萩谷
<3試合目> 
2024年4月6日(土)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 3 2 0 2 0 0   7
上尾市深谷市 2 0 0 2 0 4x   0
 
投手:清水壱、小川、藤谷
捕手:鈴木

「KEIO CUP」リトルリーグ北関東連盟大会 ≪3位≫

<1回戦> 
2024年3月10日(日)
場所:川口差間G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 4 4 0 10       18
宇都宮 0 0 0 0       0
 
投手:内尾、南部、須藤、藤生
捕手:平山
本塁打:平田(RH)、秋山(RH)、小川(RH)
三塁打:須藤、菊村
二塁打:藤谷
<準決勝> 
2024年3月17日(日)
場所:川口差間G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 0 1 0     1
川口 1 3 0 1 3x     8
 
投手:内尾、南部
捕手:平山

清水杯 ≪優勝≫

<リーグ戦第1試合> 
2023年11月5日(日)
場所:富士見G
  1 2 3 4 5 6 7
朝霞志木 0 0 0         0
浦和 5 1 6         12
 
バッテリー:南部 ー 平山
二塁打:藤谷、須藤
<リーグ戦第2試合> 
2023年11月5日(日)
場所:富士見G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 2 2 0 0 0   4
富士見 1 0 0 0 1 2   4
 
バッテリー:内尾、藤谷 ー 平山
二塁打:藤谷、平山
<リーグ戦第3試合> 
2023年11月12日(日)
場所:富士見G
  1 2 3 4 5 6 7
大宮 0 0 0 2 0 0   2
浦和 0 3 0 0 5 x   8
 
バッテリー:内尾、南部 ー 平山
<リーグ戦第4試合> 
2023年11月12日(日)
場所:富士見G
  1 2 3 4 5 6 7
上尾市深谷市 1 0 0 0 0     1
浦和 3 5 1 0 x     9
 
バッテリー:須藤 ー 平山
三塁打:平山2
二塁打:萩谷

秋季四市リーグ親善ファーム大会

<第1試合> 
2023年10月14日(土)
場所:古舟G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 3 4 1       10
望月 0 0 0 0       0
 
バッテリー:南部、藤生 ー 平山
三塁打:藤谷
<第2試合> 
2023年10月14日(土)
場所:古舟G
  1 2 3 4 5 6 7
上田 0 0 0         0
浦和 6 3 6x         15
 
バッテリー:内尾 ー 平山
三塁打:小川
二塁打:藤谷

「ゼット杯」北関東連盟大会

<1回戦> 
2023年9月3日(日)
場所:上尾平方G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 1 1 1 0   3
富士見 1 4 0 2 0 x   7
 
バッテリー:内尾、南部 ー 平山

関根杯 ≪優勝≫

<1回戦> 
2023年7月2日(日)
場所:レパーズG
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 9 5 16         30
草加 0 0 0         0
 
バッテリー:藤生 ー 平山
本塁打:清水陸(RH)、秋山(RH)
二塁打:平山、内尾、大方
<2回戦> 
2023年7月2日(日)
場所:レパーズG
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 2 2 3 3   10
川口 1 0 0 0 0 2   3
 
バッテリー:内尾、南部、須藤 ー 平山
二塁打:秋山、藤谷
<準決勝> 
2023年7月9日(日)
場所:レパーズG
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 3 1 0 4 0   8
埼玉西部 0 0 0 0 2 0   2
 
バッテリー:南部、須藤 ー 平山
二塁打:秋山
<決勝> 
2023年7月9日(日)
場所:レパーズG
  1 2 3 4 5 6 7
富士見 2 0 0 3 1     6
浦和 4 2 4 4 x     14
 
バッテリー:内尾 ー 平山

2023年度マイナー 練習試合

練習試合(武蔵府中)

<第1試合>
2024年3月31日(日)
場所:武蔵府中G
  1 2 3 4 5 6 7
武蔵府中 4 2 2 7       15
浦和 0 1 2 0       3
 
バッテリー:藤生、藤谷 ー 平山
<第2試合>
2024年3月31日(日)
場所:武蔵府中G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 4 0 0 0 7 1   12
武蔵府中 0 0 1 0 4 0   5
 
バッテリー:小川、大谷 ー 萩谷
<第3試合>
2024年3月31日(日)
場所:武蔵府中G
  1 2 3 4 5 6 7
武蔵府中 3 6 0 1 7     17
浦和 0 2 0 0 0     2
 
バッテリー:菊村、須藤 ー 平山

練習試合(町田)

<第1試合>
2024年3月31日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
町田 4 5 1 0 0 0   10
浦和 3 0 1 1 0 2   7
 
バッテリー:菊村、藤生 ー 平山
二塁打:小川
<第2試合>
2024年3月31日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 0 0 0 0   0
越谷草加 2 0 0 0 0 0   2
 
バッテリー:藤谷、小川 ー 平山
二塁打:菊村、小川
<第3試合>
2024年3月31日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 4 5 0 0   9
越谷草加 1 3 0 1 1 2   8
 
バッテリー:清水陸、大谷 ー 平山
本塁打:清水陸(RH)
三塁打:小川
二塁打:須藤、藤生

練習試合(東京北砂、大田)

<第1試合>
2024年3月24日(日)
場所:東京北砂G
  1 2 3 4 5 6 7
大田 0 1 0 0 0 0   1
浦和 0 0 0 0 0 2x   2
 
バッテリー:内尾、藤谷 ー 平山
<第2試合>
2024年3月24日(日)
場所:東京北砂G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 4 0 0 5 0 0   9
東京北砂 1 0 1 0 3 1   6
 
バッテリー:須藤、菊村 ー 平山
三塁打:清水陸、小川
<第3試合>
2024年3月24日(日)
場所:東京北砂G
  1 2 3 4 5 6 7
東京北砂 0 1 0 1       2
浦和 0 4 0 x       4
 
バッテリー:藤生、大谷 ー 萩谷

練習試合(横浜青葉)

<第1試合>
2024年3月20日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
横浜青葉 7 0 1 0 0 0   8
浦和 2 1 0 4 0 2   9
 
バッテリー:菊村、藤谷 ー 平山
二塁打:藤谷、菊村、平山
<第2試合>
2024年3月20日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 1 0 3 0 1   5
横浜青葉 1 0 1 1 0 3   6
 
バッテリー:大谷、小川、藤生 ー 菊村
二塁打:小川
<第3試合>
2024年3月20日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 1 3 3 0 0   7
横浜青葉 2 4 0 3 0 x   9
 
バッテリー:須藤、平田 ー 平山
本塁打:藤谷

練習試合(友部)

<第1試合>
2024年3月3日(日)
場所:友部G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 3 2 0 1 1 6   13
友部 0 0 0 1 7 0   8
 
バッテリー:須藤、藤生 ー 平山
<第2試合>
2024年3月3日(日)
場所:友部G
  1 2 3 4 5 6 7
友部 0 0 3 4 2 4   13
浦和 5 2 1 9 0 x   17
 
バッテリー:大谷、藤谷、菊村 ー 平山

練習試合(埼玉西部)

<第1試合>
2024年2月25日(日)
場所:安比奈G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 0 1 0 0 0   2
埼玉西部 0 0 5 2 0 x   7
 
バッテリー:清水陸、藤生 ー 平山

練習試合(東京日野)

<第1試合>
2024年2月18日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 2 0 4 5 0   12
東京日野 0 0 1 2 0 0   3
 
バッテリー:内尾 ー 平山
三塁打:秋山、清水陸
<第2試合>
2024年2月18日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 4 7 0 0 0 0   11
東京日野 4 5 0 2 0 0   11
 
バッテリー:藤谷、須藤 ー 平山
三塁打:須藤、秋山
二塁打:藤谷、小川
<第3試合>
2024年2月18日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 0 7 3 2     13
東京日野 2 0 2 0 1     5
 
バッテリー:南部、藤生 ー 平山
本塁打:秋山(RH)
二塁打:藤谷

練習試合(東練馬)

<第1試合>
2024年2月4日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 3 1 0 5   9
東練馬 6 3 0 0 3 x   12
 
バッテリー:平田、藤生 ー 平山
本塁打:菊村(RH)
三塁打:平田
二塁打:藤谷
<第2試合>
2024年2月4日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 4 2 3 3 0 4   16
東練馬 1 0 0 2 8 3   14
 
バッテリー:大谷、鈴木、平山 ー 菊村、大谷
三塁打:藤谷、鈴木
二塁打:藤谷
<第3試合>
2024年2月4日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
東練馬 0 1 0 0 5     6
浦和 2 3 3 1 0     9
 
バッテリー:藤谷、南部、須藤 ー 平山

小平との練習試合

<第1試合>
2023年11月26日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
小平 2 2 0 5 0 0   9
浦和 0 3 0 0 1 0   4
 
バッテリー:南部、藤谷 ー 菊村
三塁打:小川
<第2試合>
2023年11月26日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 8 2         10
小平 0 2 0         2
 
バッテリー:清水陸 ー 菊村
三塁打:小川
二塁打:藤谷、平田2
<第3試合>
2023年11月26日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 0 2 0 0 0   4
小平 1 3 3 0 4 x   11
 
バッテリー:須藤、小川 ー 平山
三塁打:小川
二塁打:藤谷、平田2

vs青葉緑東

<第1試合>
2023年11月23日(木)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 1 2 0 0     3
青葉緑東 0 5 8 1 x     14
 
バッテリー:藤生、南部 ー 萩谷
<第2試合>
2023年11月23日(木)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
青葉緑東 4 1 0 0 1 0   6
浦和 4 4 5 6 6 x   25
 
バッテリー:須藤、清水陸 ー 平山
三塁打:菊村

vs秋川

<第1試合>
2023年11月19日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
秋川 0 0 2 0 0 3   5
浦和 1 3 0 1 0 1x   6
 
バッテリー:内尾 ー 平山
<第2試合>
2023年11月19日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 2 9 1 1 4   19
秋川 0 0 2 2 0 0   4
 
バッテリー:清水、小川 ー 萩谷
本塁打:秋山(RH)
三塁打:秋山、清水陸、藤谷2、平山
二塁打:平山2、藤谷
<第3試合>
2023年11月19日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 2 0 14 0 5   21
秋川 1 5 1 0 0 2   9
 
バッテリー:藤谷、藤生、菊村 ー 平山、萩谷
二塁打:藤谷2、大谷、清水陸

vs東練馬

<第1試合>
2023年11月3日(金)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
東練馬 5 2 8 4 0 3   22
浦和 0 5 0 1 0 2   8
 
バッテリー:清水陸、鈴木、大谷 ー 萩谷
三塁打:清水陸
二塁打:菊村2、藤谷、平山
<第2試合>
2023年11月3日(金)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 4 0 3 3 2 0   12
東練馬 0 9 0 3 0 0   8
 
バッテリー:清水壱、菊村、萩谷 ー 平山
二塁打:清水陸
<第3試合>
2023年11月3日(金)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 3 1 0 2 6 4   16
東練馬 0 8 3 0 2 0   13
 
バッテリー:藤生、藤谷 ー 萩谷
三塁打:須藤、藤谷
二塁打:藤谷

vs武蔵府中

<第1試合>
2023年10月22日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
武蔵府中 0 1 0 2 6 0   9
浦和 0 0 0 1 0 1   2
 
バッテリー:藤生、鈴木 ー 平山
三塁打:須藤、藤谷
二塁打:藤谷
<第2試合>
2023年10月22日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 4 0 1 0 2   9
武蔵府中 0 0 0 3 1 0   4
 
バッテリー:小川、清水陸 ー 平山
<第3試合>
2023年10月22日(日)
場所:武蔵府中G
  1 2 3 4 5 6 7
武蔵府中 2 1 2 2 0 0   7
浦和 0 3 0 0 0 2   5
 
バッテリー:須藤、藤谷 ー 平山

vs大宮

<第1試合>
2023年10月8日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 3 0 0 0 0 0   3
大宮 2 0 3 0 0 x   5
 
バッテリー:藤生、大谷 ー 平山
二塁打:須藤、平山
<第2試合>
2023年10月8日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 15 11 18         44
大宮 0 0 0         0
 
バッテリー:小川 ー 萩谷
三塁打:清水陸3、藤谷
二塁打:小川3、藤谷2、平山、須藤、鈴木
<第3試合>
2023年10月8日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 3 0 0 1 0   4
大宮 0 7 5 2 2 x   16
 
バッテリー:須藤、藤谷 ー 萩谷、平山
三塁打:清水陸

川口リーグ、上尾市・深谷市連合との練習試合

<第1試合>
2023年9月17日(日)
場所:川口差間G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 0 8 3 0   11
上尾市深谷市 1 0 0 4 1 4   10
 
バッテリー:藤生、清水陸 ー 平山
三塁打:藤谷
二塁打:平山
<第2試合>
2023年9月17日(日)
場所:川口差間G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 0 1 1 0 0   4
川口 0 3 1 2 0 0   6
 
バッテリー:須藤、藤谷 ー 平山
二塁打:藤谷

東京日野リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年9月10日(日)
場所:東光寺G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 0 1 2 0 0   3
東京日野 2 0 0 2 0 x   4
 
バッテリー:須藤、藤生 ー 平山
<第2試合>
2023年9月10日(日)
場所:東光寺G
  1 2 3 4 5 6 7
東京日野 2 0 1         3
浦和 8 5 x         13
 
バッテリー:清水陸 ー 萩谷
二塁打:小川2
<第3試合>
2023年9月10日(日)
場所:東光寺G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 0 4 2 0 0   7
東京日野 0 4 1 0 0 0   5
 
バッテリー:藤谷、小川、大谷 ー 平山

船橋リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年8月27日(日)
場所:船橋G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 1 0 0 0 7   8
船橋 0 2 0 0 0 1   3
 
バッテリー:内尾 ー 平山
二塁打:藤谷、内尾
<第2試合>
2023年8月27日(日)
場所:船橋G
  1 2 3 4 5 6 7
船橋 0 0 1 0 1     2
浦和 1 1 0 0 1x     3
 
バッテリー:藤生 ー 萩谷
二塁打:藤谷
<第3試合>
2023年8月27日(日)
場所:船橋G
  1 2 3 4 5 6 7
船橋 1 0 0 0 2 5   7
浦和 0 0 0 3 0 1   4
 
バッテリー:須藤、藤谷、秋山 ー 平山
三塁打:秋山、清水(陸)
二塁打:藤谷2

大宮リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年8月26日(土)
場所:県営大宮G
  1 2 3 4 5 6 7
大宮 0 1 2 0 11     14
浦和 1 0 1 0 4     6
 
バッテリー:内尾、秋山、須藤、藤谷、鈴木、南部 ー 平山、萩谷、大谷
二塁打:内尾、藤谷、鈴木

朝霞・志木連合との練習試合

<第1試合>
2023年8月20日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 1 0 1 0 6   10
朝霞志木 0 0 4 3 0 0   7
 
バッテリー:秋山、南部 ー 平山
三塁打:藤谷2
二塁打:内尾
<第2試合>
2023年8月20日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 2 0 3 1       6
朝霞志木 2 4 1 x       7
 
バッテリー:小川、藤生 ー 萩谷
本塁打:平田(RH)
三塁打:平田
<第3試合>
2023年8月20日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 0 3 3 4 3 3   16
朝霞志木 0 0 0 4 0 0   4
 
バッテリー:内尾、藤谷、大谷 ー 平山
二塁打:南部

埼玉西部リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年8月5日(日)
場所:安比奈親水公園G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 0 0 0 1 0   2
埼玉西部 2 3 0 1 0 x   6
 
バッテリー:須藤、大谷 ー 平山
三塁打:秋山、藤谷
<第2試合>
2023年8月5日(日)
場所:安比奈親水公園G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 5 11 0         16
埼玉西部 0 0 0         0
 
バッテリー:藤谷、鈴木 ー 萩谷
三塁打:藤谷、鈴木
二塁打:清水陸
<第3試合>
2023年8月5日(日)
場所:安比奈親水公園G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 1 0 0 1 2 5   9
埼玉西部 2 0 0 0 2 1   5
 
バッテリー:小川、藤生 ー 平山
三塁打:内尾、平山、藤谷

横浜東リーグとの練習試合

<第1試合>
2023年7月16日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
横浜東 0 1 3 4 0 0   8
浦和 3 0 0 8 0 x   11
 
バッテリー:秋山、藤生 ー 平山
二塁打:大方
<第2試合>
2023年7月16日(日)
場所:浦和G
  1 2 3 4 5 6 7
浦和 3 6 1 0 0 1   11
横浜東 1 2 0 0 2 0   5
 
バッテリー:藤谷、小川、清水陸、大方 ー 萩谷、大谷
三塁打:小川、秋山、平山
二塁打:平山